пятница, 27 февраля 2009 г.

Возвращение Будулая

Ну, ладно! Не совсем уж и Будулая, скорее - блудного попугая, но точно возвращение, спустя два месяца. Я не пропала, я просто переехала из Саратова в свой любимый Маркс! Перешла на новую работу, теперь разгреблась с делами, вещами и временем и вот, показываю результат своей деятельности.
Для начала хвастаюсь своим рукодельным уголком, который организовал мне муж. Вот оно счастье!

Сейчас мы пока что снимаем квартиру, и нам по наследству от прежних хозяев достался настоящий раритет - радиола с пластинками, причём в рабочем состоянии! Правда, вид у радиолы был не самый приличный, поэтому я сшила крейзи-чехол. Сначала показываю детальки:

В серединке - зеркальце. А вот весь вид целиком.

А в плетёной уточке поселились весёлые лоскутные птички:

Опять у меня бзик по народным куклам. Сшила девочку Крупеничку. Вот такая она маленькая и серьёзная:

Девочка чуть больше ладошки. А это Кубышка-травница, я набила её чабрецом, душицей, бессмертником, ромашкой. Арома-а-ат! Замечтательный!

А теперь представляю вам куколку Желанницу. На её ручках завязаны ленточки, символизирующие загаданные нами желания. Часть, между прочим, сбылась!

Помните сказку про девочку Василису? Нет? Я напомню: перед смертью Василисина матушка подарила ей куколку, которая ей помогала во всех жизненных ситуациях. Даже от Баби Яги спасла. Вот такая Столбушка была у Василисы. Есть она теперь и у меня:

Похвалилась, и хватит пока. Скоро опять загляну в блог, новенькое вам покажу! До встречи!

6 комментариев:

Unknown комментирует...

юленька, здравствуй! :)

я скучала по тебе и ждала. мне тебя очень не хватало. с новосельем тебя! хорошо возвращаться на родину. у тебя опять полно чудесностей. буду еще рассматривать.

Э/\еН комментирует...

Уррра!Юля вернулась!
Очень переживала,куда ты делась,даже хотела позвонить по телефону,но не решилась.Очень рада,что ты появилась и снова с кучей красивостей.
А Маркс -это ОЧЕНЬ и ОЧЕНЬ знакомо.Там живут наши родственники,правда очень дальние ,а если ехать из Саратова ,то с левой стороны будет Бобровка,Звонаревка и Красная поляна (Фишер),там мой дедушка был главным агрономом. Так что мир тесен! :-)))

Э/\еН комментирует...

Юля,загляни ко мне за наградой.

Oksana комментирует...

Ах какие куколки!!! Понюхать хочется... Представляю как вкусно они пахнут!!!
Юля с новосельем!!! :)))

рябинка комментирует...

Девочки, спасибо! Я вас всех люблю! Элен, вот это да! Мы ж почти земляки! Это повод!

Likma комментирует...

Юля, привет!!! Как здорово, что ты снова с нами. Яркая, озорная, доброжелательная. С прошедшим тебя праздником!!!